Новости

На очистку Петербурга от снега выехали 900 дворников и 500 спецмашин

После неожиданного апрельского снегопада петербургским дворникам понадобилась подмога: на выручку не справляющимся со снегом специалистам вышли 900 дополнительных сотрудников и 500 спецмашин. У

После неожиданного апрельского снегопада петербургским дворникам понадобилась подмога: на выручку не справляющимся со снегом специалистам вышли 900 дополнительных сотрудников и 500 спецмашин.

У дорожников, убирающих город от снега, конец зимнего сезона назначили на 15 апреля, однако непредсказуемая петербургская погода нарушила все планы. Теперь срок продлён, а снегоуборочные машины работают в прежнем режиме.

Напомним, что в прошлом году последний снегопад прошёл 16 апреля. В 2016 после него на улицах города появился девятисантиметровый слой снега. Спецслужбы предупреждают водителей, что сейчас для них самое опасное время — тем более некоторые уже успели сменить зимнюю резину. Автомобилистов просят соблюдать осторожность и передвигаться с невысокой скоростью.

Вообще за этот холодный сезон Комитет по благоустройству города предоставил странный отчёт-график, согласно которому видно, что снега увезли с улиц больше, чем выпало за весь сезон.

Фото — karpovka.com

👍
👎
🌈
🌚